Продвижение в топ яндекс



10 топ продвижение

В SEO существует множество специализаций
Онлайн-продвижение — весьма широкая область деятельности, которая включает в себя целый ряд различных дисциплин, аспектов и подзадач.

Одни эксперты занимаются только техническими аспектами оптимизации, другие — линкбилдингом, третьи — реализуют самые разнообразные стратегии контент-маркетинга. Кто-то занимается продвижением на локальном рынке, а кто-то — на интернациональном. Любая из перечисленных задач имеет свою специфику и требует от специалиста особенных знаний.

Итак, перед тем как приступать к продвижению ресурса, важно осознать, где и как он будет продвигаться и выбрать соответствующую стратегию.

9. Не Google единым…
Не смотря на то, что на западном рынке Google остается главной поисковой системой, это вовсе не означает, что продвигать направляться только под нее. Тем, кто работает в регионе США, не следует забывать и о существовании Bing. Сегодня часть поискового трафика из Bing в стране растёт заметно быстрее, чем из Гугл.

Не следует забывать и про YouTube. Сегодня этот канал признан «поисковиком номер два». Что касается ближайшего конкурента Гугл — Amazon, то эта площадка кроме этого может быть в полной мере успешно использована для продвижения. Сегодня Amazon это не только наибольшая в мире платформа e-commerce. Это ещё и популярная поисковая система: 44% потребителей начинают поиск товаров именно здесь.

Все эти нюансы принципиально важно учитывать на этапе оптимизации контента. Он должен создаваться с учётом продвижения по всем вышеперечисленным каналам. Это заметно увеличит шансы сайта стать более узнаваемым в сети и привлечёт дополнительный целевой трафик.

Это нужно знать
Незнание этих, казалось бы, очевидных аспектов может сыграть злую шутку с интернет-маркетологом, который только приступает к работе над продвижением сайта в сети. Особенно, в случае, если речь заходит о выходе на новые не до конца изученные рынки. Не менее важно максимально быстро адаптироваться к новой реальности и на ходу усваивать все новые инструменты, практики и технологии, появляющиеся в SEO. В другом случае, все усилия в данной области могут быть напрасными.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *